谁有西安市教育局2019年小学一级教师职称公示名单?

谁有西安市教育局年小学一级教师职称公示名单2019年陕西省职称公示?雁塔区2019年陕西省职称公示,高陵区,灞桥区,新城区,莲湖区,临潼区,碑林区,蓝田县,周至县,阎良区,未央区,长安区,鄠邑区,。

微信号:ctkjcq
添加微信好友, 获取更多信息
复制微信号

[陕西省]2019年陕西省职称公示,陕西职称评审公示

工信厅申报职称评审工程师要求

评审需要满足的条件

1.评审条件:1、助理工程师(初级职称):大学本科毕业后从事本工作满半年以上;大学专科毕业后从事本专业工作满一年以上;中专毕业后担任员级职务三年以上。

2.工程师(中级职称):大学本科毕业后,担任助理级职务满三年以上;专科毕业后,担任助理级职务满四年以上;中专、高中毕业后担任助理级职务满五年上。

3.高级工程师(高级职称):大学本科毕业后,从事本专业技术工作10年以上,取得中级职务任职资格,并从事中级职务工作5年以上;参加工作后取得本业或相近专业的大学本科历,从事本专业技术工作10年以上,取得中级职务任职资格5年上。

三、评审专业通知

1、 建工类:工民建工程师、工民建安装工程师、建筑工程师、建设设计工程师、建筑施工工程师、测量工程师、地质勘测工程师、建筑预算工程师、建筑管理工程师、道路与桥梁工程师、路桥施工工程师、土木工程工程师、市政道路工程工程师、市政工程师、公路工程师、土建结构工程师、造价工程师、路桥工程师等。

2、 机械、自动化类 :机械工程师、机械工程工程师、机械设备工程师、自动化工程师、机电设备工程师、机电机械工程师、机械设计工程师、铸造设计工程师、机械制造工程师、采矿工程师、岩石工程师、岩土工程师、土岩方工程师、机电一体化工程师等。

3、 装饰设计类:环境艺术设计工程师、建筑装饰工程师等。

4、 水暖、化工类:建筑水电安装工程师、消防水电工程师、给排水工程师、水利水电工程师、暖通工程师、热能动力工程师、热处理工程师、暖通空调工程师、暖通工程师、制冷与空调维护工程师、化工工程师等。

5、 建筑电气:电气工程师、电气设备工程师、电气自动化工程师、电气制造工程师等。

6、 园林、园艺:农艺师、园艺师、园林设计工程师、园林工程师、古建筑园林工程师、风景园林工程师、园林建筑工程师、园林绿化工程师、林业工程师等。

1、2019年陕西省中级工程师职称评审 *** 申报 ,人社局公示,证书真实有效,可发函, *** ,窗口查询

2、我们是辅助申报评审所有都是按照当地的报名条件来安排的,当然,条件还不够的学员,我们会帮您匹配相应的材料,辅助申报

陕西专业技术人员资格证书查询系统正式上线

陕西省2018年之前所有的助理职称证和中级职称证没有指定的网站查询,只是会在官网公示,公示时间5个工作日。高级职称是陕人社厅官网查询。所以大家遇到有个别代评机构说助理职称和中级职称可以网上查询的请大家慎重考虑。2019年以后的初中高级工程师均可在官网查询。

陕西专业技术人员资格证书查询系统正式上线

为加快推进“互联网+政务服务”工作,进一步简化办事流程,提升服务质量和效率,近日,陕西省专业技术人员资格证书查询系统在陕西省政务服务平台正式上线运行,实现了全省资格证书“一窗”查询,标志着我省专业技术人员职称(职业)资格证书实现电子化管理,专业技术人员资格证书办理更加便捷。

据了解,目前,陕西省专业技术人员资格证书查询系统汇聚了全省2013年以后取得的高级职称资格证书及2019年以后取得的职称和省管职业资格证书信息。

该系统上线运行后,职称评审和省管职业资格考试通过的人员名单一经公布,数据会及时导入系统,自动生成电子证书,专业技术人员可在之一时间通过任意一台终端打印本人电子证书,解决了证书发放周期长、补办难的问题。电子证书与纸质证书具有同等效力,可作为岗位聘任、职务评聘、执业注册的有效凭证,并可在线验证真伪。

我省专业技术人员2019年以后取得的职称和职业资格将不再发放纸质证书。2019年以前办理的纸质资格证书损坏或丢失需补办的,按原渠道受理审核后生成电子证书,补办人员可在陕西省专业技术人员证书查询系统自行打印。

温馨提示:专业技术人员个人登录陕西省人社厅门户网站—政务服务网(试运行)—个人服务—快速链接—陕西省专业技术人员资格证书查询系统栏目,自行查询或打印本人资格证书。

1.助理工程师

1.1本科工作一年;

1.2大专工作三年;

1.3中专工作五年;

1.4无学历工作七年;

2.工程师

2.1、助理工程师满四年;

2.2、本科工作七年《破格》;

2.3、大专工作10年《破格》;

2.4、中专工作16年《破格》;

2.5、硕士工作两年;

3、高级工程师

3.1、博士学历,中级满两年;

3.2、硕士学历,中级满五年;

3.2、本科学历,中级满五年;

3.3、大专学历,中级满五年并且工作18年以上;

3.4、中专学历,中级满五年并且工作23年以上《针对县级以下工作人员》;

继续教育:近五年。

吴老师:18209242019。给您指导以及建议。

2019年测绘、国土、地质中级工程师职称评审通过公示名单出来了!

测绘工程中级职称通过名单:

临城县:赵建宾、孙璐璐、王晓广

沙河市:贾路辉

邢台县:冯小涛、李维奇

市规划局:马立召、魏强、夏军强、刘静攀

孙东昌、高慧清、李上

市人才交流中心:宋文、游豪达、陈鸿超、马忠贺

非公中级职称通过名单:

南和县:要冲

桥东区:孔令壮、张亚杰

市人才交流中心:郭晓峰、霍风龙、李松松、韩丽娟、付永生

地质工程(非公) 中级工程师职称评审通过名单:

南宫市:盖辰星

市人才交流中心:李艳坤、张一龙、刘文涛

国土工程职称评审通过名单:

南宫市:靳艳飞

沙河市:李娜、杜吉祥、高源、甄晓敏、王诺、彭晓旭

邢台县:耿娜

巨鹿县:武子春

临西县:范婧潇

非公中级职称通过名单:

邢台县:李建香、宋九梅、马晓庆、张玉香

以上为邢台市,部门中级职称通过名单,如果说您想获取全部名单,可私我获取全部职称通过公示,不知道人才看了今年的职称评审淘汰原因没有,很多人才都是因为没有提前准备,导致最后各种原因不通过的,在这类我劝您,抓紧时间准备吧,不要因为时间问题耽误自己上报。

2019年陕西省延安市教师中高级职称什么时候评审?

2019年陕西省延安市教师中高级职称要到每年的9月中旬才会进行评审。

陕西省高级职称公示没过,可以打公示 *** 询问吗

不可以。

申报人如果对高级职称公示结果有异议,在公示期内可以将意见以书面形式或者电子形式及时向评审委员会反应。

可以自我审查公示不过的原因。陕西省高级职称不过的原因有学历、年限不符合要求。工作区域社保不符合要求。申报表格填写不规范,职称资料整理不规范,业绩材料未签字盖章等。